6.09.19 — Уважаемые пассажиры! В связи с закрытием на реконструкцию моста через реку Тулома в городе Кола доводим следующую информацию.

По итогам рабочего совещания, прошедешего в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области приняты следующие решения.
После закрытия на реконструкцию моста через реку Тулома в городе Кола и организации по мостовому переходу через Кольский залив изменяется путь следования межмуниципальных маршрутов:

1. маршрут № 109 “Мурманск – Три ручья” – будет осуществляться заезд в город Колу;
2. маршрут № 111 “Мурманск – Мишуково” – будет осуществляться заезд в город Колу;
3. маршрут № 205 “Мурманск – Видяево” – будет осуществляться заезд в город Колу;
4. маршрут № 120 “Мурманск – Тулома” – заезд в г. Кола осуществляться не будет, т.к. участок пути между п. Тулома и г. Кола дублируется муниципальным маршрутом № 119 “Мурмаши – Тулома”, а также не левом берегу р. Тулома в районе реконструируемого моста планируется установка остановочных комплексов и предоставление пешеходного прохода по реконструируемому мосту.
Вопрос организации движения по маршруту № 204 “Мурманск – Верхнетуломский”, в части возможности заезда автобуса в г. Кола находится в проработке. Движение временно будет осуществляться без заезда в г. Кола. О принятом решении будет сообщено дополнительно.

183038, г. Мурманск, ул.Транспортная, д.12
Телефон 22-41-10. Факс 22-41-10